Классический апельсин
09/03/2010
Детские картинки
18/03/2010

Античные бусы

Всем кто интересуется древностями и античными временами урок от Донны Като — «Античные бусины». И техники использования штампиков и патинирования.

Первой бусиной будем делать иммитацию резьбы по камню. Материалы которые использовались Донной Като несколько экзотические на наших просторах. И мы напишем те материалы которые использовал мастер и возможная их замена. Донна Като берет полупрозрачную пластику (белый пласт на фото), делают типа крмашка  в который насыпают специальную цветную пудру фирмы Ranger Industries и затем перемешивают до получения равномерного оттенка. Для наших мастериц мы можем посоветовать возможную замену для этих ингридиентов. Эти порошки можно заменить молотым перцем, молотым кофе, мелким очищенным декоративным песком и для тонирования можно использовать натертую пастель или порошок Perlex.

Получив пласт с иммитацией камня мы делаем модель бусины, конусообразный бочонок, из возможных остатков от других работ и оборачиваем его этим пластом.

Слегка поправим форму бусины, убрав излишки с краев и загладив неровности.

Теперь приступим к нанесению узора. Можно использовать в качестве инструмента большую «цыганскую» иглу.

Сначала делаем наметки бороздок.

А финальную работу сделаем вот таким инструментом и бороздки должны получиться довольно глубокие и четкие.

В итоге должно получиться что-то похожее на такое.

Последний этап — патинирование. Смешиваем маслянные краски с отожженной умберой. Затираем все пазы и излишки вытираем бумажной салфеткой.

В итоге получим вот такой прекрасное античное украшение из камня.

Плоские бусины можно можно покрывать узором с помощью штампика.

И патинировать описанным выше образом.

И вот еще пример чудесной иммитации античной техники.

4 Comments

  1. hi:

    А почему никто не спрашивает, что такое «отож;енная умбера», с которой надо смешать масляную краску? не смогла найти ничего подобного на просторах интернета.

    Ужасно интересно, помогите!

  2. […] Мастер Класс был найден на Tutor-all.ru new Ya.share({ 'element': 'ya_share1', 'elementStyle': { 'type': 'button', 'linkIcon': true, 'border': false, 'quickServices': ['yaru', 'vkontakte', 'facebook', 'twitter', 'odnoklassniki', 'friendfeed', 'moimir'] }, 'popupStyle': { 'copyPasteField': true } }); VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "10", verb: 1}); […]

  3. Тата:

    Большое спасибо за урок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.