Украинские рушники
01/02/2010
Сохраняя традиции — украинские рушники
01/02/2010

ART CLAY — Обработка после сушки

После того, как Ваше украшение будет высушено, Вы можете заметить на его поверхности некоторые шероховатости, трещинки и заусеницы.
Поэтому пришло время слегка поправить ваше будущее ювелирное изделие. Возможно Вы захотите оставить все следы вашего кропотливого труда и все Ваши отпечатки пальцев, как клеймо матера, но присмотритесь к своим колечкам и серьгам. Согласитесь, блеск полированного серебра отражает высокий класс мастера. Хотя, абсолютно всю поверхность полировать и не стоит, оставив частичку живого хаоса среди холодного величия.

На этом этапе можно их аккуратно устранить доступными Вам способами:

Положите Ваше изделие на резиновый брусок и, аккуратно придерживая, пригладьте поверхность шлифовальными инструментами (надфилем, старой пилочкой для ногтей, наждачной бумагой и т.п.). Кроме того, сейчас Вы можете замазать пастой трещинки, добавить толщину, где необходимо, нанести выпуклый рисунок или надпись из шприца, просверлить отверстие, приклеить дополнительные детали, нанести по поверхности карандашом рисунок и по его контуру вырезать углубления. Только будьте предельно осторожны: сейчас высохшая глина очень хрупка, если ее сильно сжать или уронить, она может раскрошиться. Однако, если отломится один кусочек, его можно приклеить пастой, снова высушить и зашлифовать место склеивания.

Обзор написан по материалам сайта ART CLAY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.