Простенько, но со вкусом
10/11/2009
Штампики из полимерной глины
15/11/2009

Снеговичок — звездочка. Украшение на Новый год.

Приближающиеся новогодние праздники будоражат творческое воображение. Хочется сделать много красивых подарков для себя и для друзей.

У нас уже есть два (1,2) урока на тему елочных игрушек. Предлагаем еще один несложный урок, как сделать игрушку на елку или просто милый подарок для любимой бабушки.

Снеговичок — звездочка
Урок взят с блога французской рукодельницы.

Для того, что-бы игрушка получилась нарядных серебрянных тонов, берем 2 основных цвета FIMO SOFT — черный и белый.

Прокатываем пласты до нужной толщины. Внешнюю сторону пласта закрашиваем серебрянкой.
Теперь наносим текстуру на подготовленный пласты.
Высекаем фигурку звезды с помощью формочки.
Подрезаем один из лучей звезды. Там будет распологаться голова нашего снеговичка. Делаем две половинки с разными узорами, что-бы веселей смотрелось.
Во внутреннюю часть одной половинки звездочки кладем скомканую фольгу, как показанно ниже и складываем обе половинки звездочки, а вокруг кусочка фольги должен образоваться воротник.
Подкрашиваем торцы серебрянкой.
Из белого пластика лепим личико сневочка. Тут уже кому как фантазия подскажет.
Приступим к изготовлению колпака для снеговичка. Хотя вы можете придумать свой головной убор, от традиционного ведра, то простых волос-веточек. Но для  колпака нам понадобится 1/4 сектора вырезанной из черного пласта круга. Снаружи снова красим сербрянкой.
Сворачиваем колпак и прилаживаем к голове снеговичка.
И последний штрих в одежде снеговичка — шарфик. Вырезаем длинный кусочек белого пласта, так, что-бы длины хватило обернуть вокруг шеи. Прокрашиваем снова серебранкой (что-бы пластик лучше приставал друг к другу, только внешнюю сторону, обращенную к зрителю).
Ну вот и готов наш снеговичок. Собираем все части вместе. Место соединения головы и воротника лучше промазать Deko Gel-ем. Так крепче держаться будет голова. И в печку. Ой! А не растает ли наш снеговик в печке!? Думаю он только окрепнет… Главное следить за температурой…
Ну вот наш снеговичок-звездочка готов.
Осталось слегка подкрасить его, красиво упаковать и можно дарить друзьям. Ну или просто повесить на рождественскую елку.

1 Comment

  1. lubashka:

    Класс мне понравилось 😆 😆 😆 😆 Спасибо!!!! 😀 😀 😀 😀 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.