Текстурки для кулонов
15/11/2009
Пупсик из стекла
16/11/2009

Листики

Когда вы начинаете осваивать лэмпворк, то первые простые техники, которые даются без труда, это круглые бусины. В этом уроке показывается, как сделать красивые и несложные листочки для своих украшений.

1) Разогреваем кончик палочки нужного вам цвета. Сплющиваем кончик и получаем лопаточку. Диаметр определяете сами с учетом того, что круглая часть слегка вытянется в длину.

2) Ножничками делаем аккуратный надрез по указанным на рисунке серым линиям.

3) Следующий наг — делаем еще одну пару надрезов аналогично первым по указанным на рисунке серым линиям.

4) Теперь нужно сделать центральный надрез на кончике листа. И одновременно вытягиваем кончик листа для придания ему конусообразной формы.

5) Дальше будет более сложная операция, но особо волноваться нечего, после первого же листочка вы это будете делать совершенно легко. Итак, присоединяем к кончику  листика род прозрачного стекла (punty — на рисунке он показан серым), поскольку мы будем работать с черенком листика, нам нужно этот листик за что-то держать. После присоединения рода прозрачного стекла прогреваем основание черенка (оранжевый кружочек).

6) Приступаем к вытягиванию черенка так, как будто мы делаем стрингер.

7) Теперь осталось завернуть череночек листика в петлю за которую он и будет вешаться.
На картинке (это вид на торец листика) показаны две области — оранжевая и желтая. Сначала прогреваем оранжевую область и ждем пока черенок под своей тяжестью не провиснет под углом 90°. Даем ему слегка остыть и прогреваем желтую область и закручиваем черенок уже вплотную к листику.

8) Получается петелька, за которую и будем листик вешать. Теперь аккуратно отжигаем род прозрачного стекла и получаем красивый кончик листика.

Сделав первые пару листочков вы поймете, что можете создать у себя целый гербарий.

© http://www.lampworketc.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.